Ansprechpartnerinnen für Presse- und Veranstaltungsfragen

Haben Sie Fragen zu unseren Autor*innen, zum Programm, zu Veranstaltungen oder zum Verlag? Setzen Sie sich gern per Mail oder telefonisch mit uns in Verbindung.

Allgemeine Presse- und Veranstaltungsanfragen

Tel. 040 / 39 804 - 477
E-Mail: presse@carlsen.de

Ihre Ansprechpartnerinnen

hogrebe
Katrin Hogrebe, Leitung Presse und Veranstaltungen im Carlsen Verlag
Leitung Presse-, Veranstaltungs- und Öffentlichkeitsarbeit

Katrin Hogrebe

Tel. 040 / 39 804 - 273

E-Mail: katrin.hogrebe@carlsen.de

schenck
Hilke Schenk, Pressearbeit im Carlsen Verlag
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Kinder- und Jugendbuch

Hilke Schenck

Tel. 040 / 39 804 - 178

E-Mail: hilke.schenck@carlsen.de

gipp
Viktoria Gipp, Presse und Events im Carlsen Verlag
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Kinderbuch

Viktoria Gipp

Tel. 040 / 39 804 - 162

E-Mail: viktoria.gipp@carlsen.de

jerusalem
Claudia Jerusalem-Groenewald, Pressearbeit Carlsen Verlag
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Comic, Manga, LAPPAN

Claudia Jerusalem

Tel. 040 / 39 804 - 563

E-Mail: claudia.jerusalem@carlsen.de

noeth
Ute Nöth, Leitung Events im Carlsen Verlag
Events | Teamleitung Lesungen und Veranstaltungen

Ute Nöth

Tel. 040 / 39 804 - 265

E-Mail: ute.noeth@carlsen.de

dick
Ulrike Dick, Lesungen und Veranstaltungen im Carlsen Verlag
Events | Lesungen und Veranstaltungen Kinder- und Jugendbuch

Ulrike Dick

Tel. 040 / 39 804 - 272

E-Mail: ulrike.dick@carlsen.de

hoeffmann
Lena Höffmann, Events im Carlsen Verlag
Events | Lesungen und Veranstaltungen Comic, Manga, LAPPAN

Lena Höffmann

Tel. 040 / 39 804 - 145

E-Mail: lena.hoeffmann@carlsen.de

unrau
Christina Unrau
Volontärin Kinder- und Jugendbuch

Christina Unrau

Tel. 040 / 39 804 - 274

E-Mail: christina.unrau@carlsen.de

rahn
Alina Rahn
Volontärin Comic, Manga, LAPPAN

Alina Rahn

Tel. 040 / 39 804 - 271

E-Mail: alina.rahn@carlsen.de

harder
Anika Harder, Pressearbeit im Carlsen Verlag
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Kinderbuch

Anika Harder

in Elternzeit

Alle Infos für Blogger*innen und Content Creator

Du bist Influencer*in und Dein Account - von Instagram über TikTok bis Youtube - spielt im Netz eine wichtige Rolle? Hier erfährst Du, wie wir zusammenarbeiten können.

Blogger Header