Ansprechpartner*innen für Presse und Veranstaltungsfragen

Haben Sie Fragen zu unseren Autor*innen, zum Programm, zu Veranstaltungen oder zum Verlag? Setzen Sie sich gern per Mail oder telefonisch mit uns in Verbindung.

Allgemeine Presseanfragen

Tel. 040 / 39 804 - 477
E-Mail: presse@carlsen.de

Ihre Ansprechpartner*innen

Katrin Hogrebe
Erzählendes Programm, Bilderbuch, Unternehmenskommunikation

Katrin Hogrebe - Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 040 / 39 804 - 273

E-Mail: katrin.hogrebe@carlsen.de

Anika Harder
Markenprogramm

Anika Harder

Tel. 040 / 39 804 - 162

E-Mail: anika.harder@carlsen.de

Ulrike Dick
Lesungen & Veranstaltungen Kinder- und Jugendbuch

Ulrike Dick

Tel. 040 / 39 804 - 272

E-Mail: ulrike.dick@carlsen.de

Volontärin Kinder- und Jugendbuch

Viktoria Gipp

Tel. 040 / 39 804 - 274

E-Mail: viktoria.gipp@carlsen.de

Claudia Jerusalem-Groenewald
Comic, Manga, Graphic Novel

Claudia Jerusalem-Groenewald

Tel. 040 / 39 804 - 563

E-Mail: claudia.jerusalem-groenewald@carlsen.de

Malin Johansson
Volontärin Comic, Manga, Graphic Novel

Malin Johansson

Tel. 040 / 39 804 - 271

E-Mail: malin.johansson@carlsen.de

Lena Höffmann
LAPPAN Verlag

Lena Höffmann

Tel. 040 / 39 804 - 145

E-Mail: lena.hoeffmann@carlsen.de | presse@lappan.de

Alle Infos für Blogger*innen und Content Creator

Du bist Blogger*in, Instagramer*in, YouTuber*in? Hier erfährst Du, wie wir zusammenarbeiten können.

Blogger Header