Nach oben
Lieferung ab 1-3 Werktagen in Deutschland
Gratis-Versand ab 5,01 €
Vorbestellung möglich
Master Card
VISA
EC-Karte
Sofortüberweisung
PayPal

Lappan: Kontakt & Ansprechpartner

Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH

Postfach 3407

26024 Oldenburg

Würzburger Straße 14

26121 Oldenburg

Geschäftsführung

Renate Herre, Joachim Kaufmann

 

Tel. 0441 / 980 66 - 0

Fax 0441 /  980 66 - 34

E-Mail:  info(at)lappan.de

www.lappan.de

 

Sie haben eine allgemeine Frage zu unserem Verlag oder zum Programm? Dann schreiben Sie uns unter info(at)lappan.de

 

Ansprechpartner

 

Verlagsleitung

Klaus-Thorsten Firnig, Klaus-Thorsten.Firnig(at)carlsen.de

 

Programmleitung

Nicola Heinrichs, n.heinrichs(at)lappan.de

 

Stellvertretende Programmleitung

Antje Haubner, a.haubner(at)lappan.de

 

Leitung Produktion und Organisation

Maria Bußmann, m.bussmann(at)lapan.de

 

Programmleitung Geschenkbuch, MOTOmania

Leonie Bartels, l.bartels(at)lappan.de

 

Programm Cartoon

Antje Haubner, antje.haubner(at)carlsen.de

Dieter Schwalm, programm(at)lappan.de

 

Programm Satire

Nicola Heinrichs, n.heinrichs(at)lappan.de

 

Produktmanagement Kalender

Marie-Louise Hansel, m.hansel(at)lappan.de

 

Programmleitung Bilderbuch

Constanze Steindamm, c.steindamm(at)lappan.de

 

Marketing- und Programmassistenz

Heike Kroner, h.kroner(at)lappan.de

 

Vertrieb

Matthias Schröder, matthias.schroeder(at)carlsen.de

 

Presse/Veranstaltungen

Jana Legal, presse(at)lappan.de

 

Werbung/Marketing

Kerstin von Zmuda, Kerstin.vonZmuda(at)carlsen.de

 

Lizenzen

Daniela Steiner, Daniela.Steiner(at)carlsen.de

 

Abdruck- und Aufführrechte

Regine Schulze, abdruck(at)lappan.de

 

 

 
Schließen
Logo Harry Potter - 20 Years of magic

Tritt ein in die magische Welt von Harry Potter und lass Dich verzaubern!

Alohomora!