Nach oben
Lieferung ab 1-3 Werktagen in Deutschland
Gratis-Versand ab 5,01 €
Vorbestellung möglich
Master Card
VISA
EC-Karte
Sofortüberweisung
PayPal

Informationen

Der Welten-Express - Zwischen Licht und Schatten (Der Welten
 

Der Welten-Express - Zwischen Licht und Schatten (Der Welten-Express 2) (Hardcover)

Zwischen Licht und Schatten
Gehört zur Serie: Der Welten-Express
Magie und Abenteuer: Die Reise geht weiter!
Teilen
Teilen auf:facebooktwitter
14,99 €inkl. MwSt.
Erscheint am 30.08.2019
Versand und Lieferbedingungen
PayPal
EC-Karte
Master Card
VISA
Gratis-Lieferung ab 5,01 € Lieferung ab 1-3 Werktagen in Deutschland Vorbestellung möglich Geschenke-Service

Inhalt

Eine atemlose Reise, angetrieben von Kohle, Dampf ... und Magie! Willkommen im WELTEN-EXPRESS!

Endlich ist Flinn Nachtigall offiziell Schülerin im Welten-Express, dem magischen Internatszug. Doch dass sie eines Tages die Welt verändern soll, mag sie kaum glauben. Auch ihre Freunde Pegs, Kasim und Fedor reagieren mit gemischten Gefühlen. Denn der gesamte Zug ist in Gefahr: ein geheimnisvoller Schatten treibt sein Unwesen und Maskierte sorgen für Chaos und Angst. Was ist los an Bord des Welten-Expresses?

Das Reise geht weiter: Der zweite Band einer fantastisch-zauberhaften Trilogie über Freundschaft, Liebe und Abenteuer mit jeder Menge Spannung und Magie für Mädchen und Jungen ab 10 Jahren 

Für Fans von "Harry Potter" und "Der Goldene Kompass" 

"Ein Schätzchen! Was für ein wundervolles Buch!" (Leserstimme) 

D: 14,99 €inkl. MwSt.
A: 15,50 €
Erscheint am 30.08.2019
Größe 14,80 x 21,00 cm
Seiten 416
Alter ab 10 Jahren
 
ISBN 978-3-551-65412-0

7 Produkte in der Serie Der Welten-Express

    • Lieferbar
      10.99 €inkl. MwSt.
    • Lieferbar
      14.99 €inkl. MwSt.
    • Lieferbar
      10.99 €inkl. MwSt.
      Lieferbar
      10.99 €inkl. MwSt.

Das könnte Dich auch interessieren

    • Lieferbar
      14.99 €inkl. MwSt.
    • Lieferbar
      16.99 €inkl. MwSt.
    • Lieferbar
      16.99 €inkl. MwSt.

Kommentare & Bewertungen

Es wurden noch keine Kommentare eingestellt.

Pressedownloads

Im Presseportal finden Sie Bilddaten und Pressemappen, die aktuellen Vorschauen und weitere Informationen rund um die Carlsen Neuerscheinungen! Und sollten Sie darüber hinaus Fragen haben, gibt es außerdem die richtigen Ansprechpartner in der Presseabteilung.

Presseportal

Lehrer

Carlsen Lehrerportal

Hier finden Sie passende Lektüre für Kita, Kindergarten und Schule, und vergünstigte Prüfexemplare.

Es gibt kostenlose Themen des Monats, Minimodelle und über 100 Unterrichtsmodelle zum Download – selbstverständlich auf die von der Kultusministerkonferenz verabschiedeten Bildungsstandards ausgerichtet.

Klassensatz bestellen:

Der Welten-Express - Zwischen Licht und Schatten (Der Welten

Lizenzen-Rights

Between Light and Shadow

The journey continues. Flinn is now officially a pupil on the Worlds-Express, the magical boarding-school train. But she finds it hard to believe that she's going to change the world someday. Not only that, it's hard to tell which of the others on board are her friends or her enemies.   All at once the entire train is in danger. A mysterious shadow haunts it, and masked people sow chaos and fear. What's happening aboard the Worlds-Express? Searching for answers, Flinn suddenly finds herself standing face-to-face with her brother, Jonas. But there's something wrong with him...  
Gradually, the journey starts to change Flinn's life. She begins to exceed her own expectations. “Be bold and fearless,” the auspicious motto contained in the school song, helps her to believe in herself.

 
Schließen
Logo Harry Potter - 20 Years of magic

Tritt ein in die magische Welt von Harry Potter und lass Dich verzaubern!

Alohomora!